Скачать

Договор №  ______________

оказания услуг

г. Томск                                                                                                              «__  » ______  202__г.

ОГАУЗ «Детская больница № 1», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», действующее на основании Лицензии на осуществление медицинской деятельности № ЛО41-01043-70/00572848 от 23.07.2020 года, выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения,  в лице главного врача Балановского Алексея Павловича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________________________

_________________________________________________________________________________

именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________________________

действующего  на  основании ____________________,  с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

            1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику платные медицинские услуги (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять эти услуги и оплатить их в соответствии с условиями настоящего договора.

1.2. Перечень оказываемых Исполнителем услуг и их стоимость указаны в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. До заключения настоящего договора Исполнитель в письменной форме уведомил Заказчика о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) Исполнителя (представителя Исполнителя), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья Заказчика.

1.4.  Заказчик дает согласие на передачу и обработку своих персональных данных.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. согласовывать с исполнителем объем и сроки выполнения услуг в соответствии с перечнем услуг и цен на них.

2.1.2. передать материал Исполнителю для проведения услуг в сопровождении направления с указанием вида необходимых исследований. Заказчик обязан при осуществлении забора материала (крови, мочи, кала) соблюдать установленные соответствующими нормативными актами правила. Исследуемый материал доставляется Исполнителю с соблюдением правил доставки ежедневно в течение рабочего дня, установленного внутренним распорядком Исполнителя. При доставке исследуемого материала Заказчик оговаривает необходимый срок исполнения.

2.1.3. вести учет случаев направления в ОГАУЗ «Детская  больница № 1» материала для исследования;

2.1.4. своевременно производить оплату оказанных Исполнителем услуг, в порядке и сроки, установленные разделом 3 настоящего договора.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. своими силами и средствами качественно оказать платные медицинские услуги Заказчику в согласованные сроки, строго выполняя стандарты качества лабораторных исследований.

2.2.2. передать представителю Заказчика результаты услуг (исследований).

2.2.3 вести реестр оказанных услуг и осуществлять учет направлений на исследования в ОГАУЗ  «Детская  больница № 1», выданных Заказчиком.

2.2.4. своевременно извещать Заказчика об обстоятельствах, которые могут привести к отказу от оказания услуг по настоящему договору или к невозможности их оказания.

2.2.5. осуществлять контроль качества оказываемых услуг.

  1. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая стоимость услуг по настоящему договору рассчитывается, исходя из стоимости каждой услуги, оказанной Исполнителем Заказчику, согласно перечню услуг, указанному в п. 1.2. настоящего договора.

3.2. В срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель выставляет Заказчику счет, счет-фактуру, акт оказанных услуг и реестр (с указанием фамилии и инициалов пациента, перечня оказанных услуг и их стоимости).

3.3. Оплата услуг Заказчиком производится не позднее последнего рабочего дня текущего месяца  (месяца в котором были выставлены счет, счет-фактуру, акт оказанных услуг, реестр) путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.4. В случае если в течение срока, установленного пунктом 3.3 настоящего договора Заказчик не предоставил Исполнителю подписанный экземпляр акта сдачи-приемки оказанных услуг или мотивированный отказ от приемки оказанных услуг в письменном виде, услуги считаются принятыми в полном объеме.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора, стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

4.2. За нарушение сроков оплаты Заказчиком, возможно начисление штрафной неустойки в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ключевой ставки Центрального банка России за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим  договором срока исполнения обязательства. Неустойка носит штрафной характер. Уплата неустойки не освобождает Заказчика от обязательства по уплате основного долга.

4.3. Исполнитель несет ответственность за разглашение медицинских сведений, ставших известными ему при исполнении условий настоящего договора, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

 

  1. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. Стороны настоящего договора освобождаются от ответственности в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, предусмотренных действующим законодательством РФ.

 

  1. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
    • Споры, возникающие между Заказчиком и Исполнителем, разрешаются путем переговоров между сторонами. При невозможности разрешить спор путем переговоров, он передается на рассмотрение суда в соответствии с законодательством РФ.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с ___.____.202__г. и действует до ___.____.202__г., а в части расчётов - до их окончания.

7.2. Изменения и дополнения в настоящий договор могут вноситься дополнительными соглашениями, при условии их составления в письменной форме и подписания обеими сторонами.

  7.3. В случае изменения цен на услуги, Исполнитель обязан письменно уведомлять Заказчика об этом не позднее чем за 10 рабочих дней до введения их в действие.

В таком случае сторонами подписывается дополнительное соглашение к настоящему договору с приложением нового перечня оказываемых услуг и их стоимостью. В случае не подписания Заказчиком данного дополнительного соглашения в течении 10 дней с момента получения уведомления об изменении цены на услуги, Исполнитель оставляет за собой право приостановить оказание услуг до его подписания Заказчиком.

В случае несогласия Заказчика с повышением цен, он обязан уведомить об этом Исполнителя в течении 10 дней с момента получения уведомления об изменении цены, в таком случае настоящий договор расторгается, сторонами проводится сверка взаиморасчетов.

7.4. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут при условии письменного уведомления другой стороны о расторжении договора не позднее, чем за 30 рабочих дней до его прекращения.

7.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

  1. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Исполнитель:

Заказчик:

ОГАУЗ «Детская больница № 1»

634050, г. Томск, Московский тракт, 4

Тел. (3822) 52-71-79

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИНН 7018015829/ КПП 701701001

Банковские реквизиты:

р/сч 03224643690000006500

Корр.счет 40102810245370000058

БИК 016902004

ОТДЕЛЕНИЕ ТОМСК БАНКА РОССИИ//УФК по Томской области г. Томск

 

 

Главный врач

_______________________/Балановский А.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Договору оказания услуг

№___________________от «___»________20___

 

 

Действующий прейскурант цен на платные услуги,

    предоставляемые ОГАУЗ «Детская больница № 1»

       

№     п/п

Код

Наименование услуг

Цена  услуги

 

Консультативный прием

1

B01.000.001.001 ПУ

Прием (осмотр, консультация) врача *

1200

2

B01.000.001.002 ПУ

Прием (осмотр, консультация) врача -КМН*

1500

3

B01.000.001.003 ПУ

Прием (осмотр, консультация) врача - ДМН*

1600

4

B01.000.001.004 ПУ

Осмотр, консультация врача с выездом на дом*

2550

5

 B01.070.010 ПУ

Прием (тестирование, консультация) медицинского психолога

700

6

B04.014.004 ПУ

Оказание услуг по вакцинации (с выездом)

700

 

Кабинет оториноларинголога

7

А24.08.003 ПУ

Туширование слизистой носа азотнотокислым серебром

290

8

A16.25.008 ПУ

 Удаление инородного тела из слухового отверстия

350

9

A16.08.007 ПУ

Удаление инородного тела глотки или гортани

350

10

A16.08.011 ПУ

Удаление инородного тела носа

350

11

A16.08.018 ПУ

Вскрытие фурункула носа

500

12

A16.25.001 ПУ

Дренирование фурункула наружного уха

500

13

А16.08.012 ПУ

 Вскрытие паратонзиллярного абсцесса

500

14

A16.25.007 ПУ

Удаление ушной серы

500

15

А.16.25.007.001 ПУ

Туалет уха с помощью электроотсоса при гнойном отите

300

16

A16.08.016 ПУ

Промывание лакун миндалин

400

17

A16.08.023 ПУ

Промывание верхнечелюстной пазухи носа

350

18

A11.30.001 ПУ

Парацентез барабанной перепонки

500

 

Зондировочный кабинет

19

A11.16.007 ПУ

Дуоденальное зондирование  (без стоимости анализа содержимого)

960

 

Кабинет эндоскопии

20

А 03.16.001 ПУ

Эзофагогастродуоденоскопия

1200

21

А11.16.001 ПУ                                                                                               

Биопсия пищевода с помощью эндоскопии

1300

22

А11.16.002 ПУ

Биопсия желудка с помощью эндоскопии

1300

23

А11.16.001 ПУ

 Биопсия двенадцатиперстной кишки с помощью эндоскопии

1300

24

А08.16.004 ПУ

 Эзофагогастродуоденоскопия с проведением теста на Хеликобактер пилори

1409

25

A03.18.001 ПУ

Толстокишечная эндоскопия

2800

 

Услуги хирургического кабинета

26

A16.01.002 ПУ

 Вскрытие панариция

858

27

A16.01.027 ПУ

Полное удаление ногтевой пластины

1000

28

A16.01.027.002 ПУ

Частичное удаление ногтевой пластины

951

29

A11.12.001.007 ПУ

Катетеризация подключичной и других центральных вен с использованием катетера Certofix Mono Pead

3487

Кабинет  ультразвуковой диагностики

30

А04.23.001 ПУ

Нейросонография

785

31

А04.20.001 ПУ

Ультразвуковое исследование матки и придатков трансабдоминальное

825

32

A04.16.001 ПУ

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное)

950

33

А04.04.001.001 ПУ

Ультразвуковое исследование тазобедренного сустава

665

34

A04.28.002.001 ПУ

Ультразвуковое исследование почек

500

35

А04.28.002.003 ПУ

Ультразвуковое исследование мочевого пузыря

500

36

А04.28.003 ПУ

Ультразвуковое исследование органов мошонки

825

37

A04.22.004 ПУ

 Ультразвуковое исследование щитовидной и паращитовидной железы

730

38

А04.06.002 ПУ

Ультразвуковое исследование лимфатических узлов (одна анатомическая зона)

705

39

А04.01.001 ПУ

Ультразвуковое исследование мягких тканей (одна анатомическая зона)

705

40

А04.10.002 ПУ

Эхокардиография

1200

41

А04.15.001 ПУ

Ультразвуковое исследование поджелудочной железы

420

42

A04.14.001 ПУ

Ультразвуковое исследование печени 

420

43

A04.14.002 ПУ

Ультразвуковое исследование желчного пузыря и протоков 

420

44

А04.06.001 ПУ

Ультразвуковое исследование селезенки

420

45

  А05.10.008 ПУ

Холтеровское мониторирование сердечного ритма с описанием

1610

46

 А05.10.008.004 ПУ

Описание результатов холтеровского мониторирования сердечного ритма

650

47

A04.12.001.012 ПУ

Ультразвуковое исследование сонных артерий

855

48

A04.12.001.013

 Ультразвуковое исследование позвоночных артерий

855

 

Определение  Хеликобактер пилори

49

 А07.16.006 ПУ

Тест на хеликобактер пилори

650

Кабинет функциональной диагностики

50

A05.10.002.001 Д1 ПУ

Проведение электрокардиографических исследований до 7 лет

440

51

A05.10.002.002 Д2 ПУ

Проведение электрокардиографических исследований от 7 лет

417

52

  А05.23.001 ПУ

Электроэнцефалография с видеомониторингом (рутинная)

1000

53

 А05.23.001.002 ПУ

Электроэнцефалография с видеомониторингом (1 час)

2000

54

 А05.23.001.002.001 ПУ

Электроэнцефалография с видеомониторингом и нагрузочными пробами (1 час)

2200

55

ФД1

Дополнительный час к электроэнцефалографии

1000

     56

ФД2

Запись исследования на USB-носитель (носитель не предоставляется)

    400

Эндокринологические услуги

57

А09.05.023.001 ПУ

Исследование уровная глюкозы крови методом непрерывного мониторирования

4800

Иглорефлексотерапия

58

А21.24.002 ПУ

Рефлексотерапия при заболеваниях переферической нервной системы

400

59

А21.23.002 ПУ

Рефлексотерапия при заболеваниях центральной нервной системы

400

Физиотерапевтическое отделение

60

A17.30.017 ПУ

Воздействие электрическим полем ультравысокой частоты (ЭП УВЧ)

110

61

А17.30.020 ПУ

Воздействие сверхвысокочастотным электромагнитным полем (СВЧ терапия)

110

62

A17.08.002 ПУ

Дарсонвализация при заболеваниях верхних дыхательных путей

120

63

 А17.01.007 ПУ

Дарсонвализация кожи

120

64

А17.25.002 ПУ

Дарсонвализация органа слуха

120

65

A17.23.002 ПУ

Дарсонвализация местная при заболеваниях центральной нервной системы и головного мозга

120

66

A17.24.004 ПУ

Дарсонвализация местная при заболеваниях периферической нервной системы

120

67

A17.29.002 ПУ

Электросон

120

68

A22.08.002 ПУ

Воздействие ультразвуком при заболеваниях верхних дыхательных путей

120

69

A22.14.002 ПУ

Воздействие ультразвуком при заболеваниях печени и желчевыводящих путей

120

70

A22.16.002 ПУ

Воздействие ультразвуком при заболеваниях пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки

120

71

A22.26.025 ПУ

Воздействие ультразвуковое при заболеваниях органов зрения

120

72

A22.28.003 ПУ

 Воздействие ультразвуковое при заболеваниях почек и мочевыделительного тракта

120

73

A17.30.034 ПУ

 Ультрафонофорез лекарственный 

130

74

A17.30.025 ПУ

Общая магнитотерапия

150

75

A17.30.024 ПУ

Электрофорез импульсными токами

110

76

A17.30.028 ПУ

 Аэрозольтерапия  (Ингаляции)

60

77

A17.30.027 ПУ

Лазерофорез

150

78

A17.30.024.002 ПУ

Электрофорез синусоидальными модулированными токами (СМТ-форез)

120

79

A17.30.016 ПУ

Воздействие высокочастотными электромагнитными полями (индуктотермия)

70

80

B03.020.001 ПУ

Услуги по лечебной физкультуре и спортивной медицине

270

81

A21.01.001 Д3 ПУ

Общий массаж до 3 лет

305

82

A21.01.001 Д4 ПУ

Общий массаж от 3 до 7 лет

350

83

A21.01.001 Д2 ПУ

Общий массаж от 7 до 18  лет

400

84

A21.01.004 Д1 ПУ

Массаж рук до 7 лет

160

85

A21.01.004 Д2 ПУ

Массаж рук от 7 до 18 лет

180

86

A21.01.005 ПУ

Массаж волосистой части головы

120

87

A21.01.009 Д3 ПУ

Массаж ног до 3 лет

180

88

A21.01.009 Д5 ПУ

Массаж ног от 3 лет до 18 лет

260

89

A21.01.003 Д3 ПУ

Массаж шеи детей до 3 лет

150

90

A21.01.003 Д5 ПУ

Массаж шеи от 3 до 18 лет

220

91

A21.03.002 Д1 ПУ

Массаж при заболеваниях позвоночника до 7 лет

250

92

A21.03.002 Д2 ПУ

Массаж при заболеваниях позвоночника от 7 до 18 лет

350

93

A21.30.001 Д1 ПУ

Массаж живота до 7 лет

146

94

A21.30.001 Д2 ПУ

Массаж живота от 7 до 18 лет

160

95

А21.30.005 Д1 ПУ

Массаж грудной клетки до 7 лет

170

96

А21.30.005 Д2 ПУ

Массаж грудной клетки от 7 до 18 лет

220

                Рентгенологическое отделение

Рентгенологические исследования дети до 7 лет

97

А06.03.005 Д1 ПУ

Рентгенография всего черепа, в одной или более проекциях

496

98

А06.08.003 Д1 ПУ

Рентгенография придаточных пазух носа

385

99

А06.03.041 Д1 ПУ

Рентгенография таза

452

100

A06.09.007.003 Д1 ПУ

Рентгенография органов грудной клетки в 1-ой проекции

385

101

A06.09.007.004 Д1 ПУ

Рентгенография органов грудной клетки в 2-ой проекции

477

102

А06.16.006 Д1 ПУ

Рентгенография желудка и двенадцатиперстной кишки

598

103

A06.16.001 Д1 ПУ

Рентгенография пищевода

598

104

 А06.03.032 Д1 ПУ

Рентгенография кисти

385

105

А06.03.052 Д1 ПУ

Рентгенография стопы в одной проекции

428

106

А06.03.050 Д1 ПУ

Рентгенография пяточной кости

428

107

А06.03.051 Д1 ПУ

Рентгенография плюсны и фаланг пальцев стопы

421

108

 А06.04.005 Д1 ПУ

Рентгенография коленного сустава

428

109

А06.30.004 Д1 ПУ

Обзорный снимок брюшной полости и органов малого таза

598

110

А06.30.004.001 Д1 ПУ

Обзорная рентгенография органов брюшной полости

531

111

А 06.03.013 Д1 ПУ

Рентгенография грудного отдела позвоночника

501

112

А 06.03.015 Д1 ПУ

Ренгенография поясничного отдела позвоночника

501

113

А 06.03.010 Д1 ПУ

Рентгенография шейного отдела позвоночника

385

114

А 06.03.017 Д1 ПУ

Ренгенография крестца и копчика

385

115

А 06.03.023 Д1 ПУ

Рентгенография ребра (ер)

452

116

А 06.04.014 Д1 ПУ

Рентгенография грудино-ключичного сочленения

501

117

A06.11.001 Д1 ПУ

Рентгенография средостения

507

118

А 06.28.013 Д1 ПУ

Обзорная урография (рентгенография мочевыделительной системы)

461

119

 А 06.18.003 Д1 ПУ

Ирригография

984

Рентгенологические исследования дети от 7 до 18 лет

120

А06.03.005 Д2 ПУ

Рентгенография всего черепа, в одной или более проекциях

460

121

А06.08.003 Д2 ПУ

Рентгенография придаточных пазух носа

361

122

А06.03.041 Д2 ПУ

Рентгенография таза

428

123

A06.09.007.003 Д2 ПУ

Рентгенография органов грудной клетки в 1-ой проекции

361

124

A06.09.007.004 Д2 ПУ

Рентгенография органов грудной клетки в 2-ой проекции

452

125

А06.16.006 Д2 ПУ

Рентгенография желудка и двенадцатиперстной кишки

550

126

A06.16.001 Д2 ПУ

Рентгенография пищевода

550

127

 А06.03.032 Д2 ПУ

Рентгенография кисти

361

128

А06.03.052 Д2 ПУ

Рентгенография стопы в одной проекции

415

129

А06.03.050 Д2 ПУ

Рентгенография пяточной кости

415

130

А06.03.051 Д2 ПУ

Рентгенография плюсны и фаланг пальцев стопы

447

131

 А06.04.005 Д2 ПУ

Рентгенография коленного сустава

403

132

А06.30.004 Д2 ПУ

Обзорный снимок брюшной полости и органов малого таза

550

133

А06.30.004.001 Д2 ПУ

Обзорная рентгенография органов брюшной полости

482

134

А 06.03.013 Д2 ПУ

Рентгенография грудного отдела позвоночника

464

135

А 06.03.015 Д2 ПУ

Ренгенография поясничного отдела позвоночника

470

136

А 06.03.010 Д2 ПУ

Рентгенография шейного отдела позвоночника

361

137

А 06.03.017 Д2 ПУ

Ренгенография крестца и копчика

361

138

А 06.03.023 Д2 ПУ

Рентгенография ребра (ер)

428

139

А 06.04.014 Д2 ПУ

Рентгенография грудино-ключичного сочленения

464

140

A06.11.001 Д2 ПУ

Рентгенография средостения

470

141

А 06.28.013 Д2 ПУ

Обзорная урография (рентгенография мочевыделительной системы)

482

142

 А 06.18.002 Д2 ПУ

Ирригография

899

143

РГ1

Распечатка полученных изображений рентгеновских снимков на большую пленку

300

144

РГ2

Распечатка полученных изображений рентгеновских снимков на маленькую пленку

220

Отделение Магнитно-резонансной томографиии (МРТ)

145

А05.22.002 ПУ

Магнитно-резонансная томография гипофиза

3000

146

А05.12.004 ПУ

Магнитно-резонансная томография артериография

2500

147

А05.12.005 ПУ

Магнитно-резонансная венография (одна область)

2500

148

А05.15.002 ПУ

Магнитно-резонансная холангиопанкреатография

2500

149

А05.04.002 ПУ

Магнитно-резонансная томография крестцово-повздошного сочленения

3500

150

А05.24.003 ПУ

Магнитно-резонансная томография черепно-мозговых нервов

2500

151

А05.04.003 ПУ

Магнитно-резонансная томография височно-нижнечелюстного сустава с функциональными пробами

4000

152

А05.23.009.018 ПУ

Магнитно-резонансная томография головного мозга высокого разрешения при эпилепсии

5500

153

А05.30.019 ПУ

Скрининг-исследование  одной анатомической области на магнитно-резонансоном томографе

2000

154

А05.01.002 ПУ

Магнитно-резонансная томография мягких тканей

4000

155

А05.03.002 ПУ

Магнитно- резонансная томография позвоночника (один отдел)

3500

156

А05.04.001 ПУ

Магнитно-резонансная томография суставов (один сустав)

4000

157

А05.08.001 ПУ

Магнитно-резонансная томография околоносовых пазух

3000

158

А05.23.009 ПУ

Магнитно-резонансная томография головного мозга

3500

159

А05.26.008 ПУ

Магнитно-резонансная томография глазницы

3000

160

А05.30.004 ПУ

Магнитно-резонансная томография органов малого таза

4000

161

А05.30.005 ПУ

Магнитно-резонансная томография брюшной полости

4000

162

А05.30.006 ПУ

Магнитно-резонансная томография органов грудной клетки

4000

163

А05.30.007 ПУ

Магнитно-резонансная томография забрюшинного пространства

4000

164

МРТ1

Повторная запись магнитно-резонансного исследования на CD-диск

400

165

МРТ2

Распечатка полученных изображений магнитно-резонансной томографии на пленку

600

166

А06.30.002.002 ПУ

Описание и интерпретация магнитно-резонансной томографии, выполненное в другой медицинской организации (услуга второе мнение)

2500

167

МРТ3

Исследование с контрастированием препаратом Гадовист® (до 50 кг) Дополнительная услуга к основным исследованиям

3800

168

МРТ4

Исследование с контрастированием препаратом Гадовист® (от 50 кг до 100 кг) Дополнительная услуга к основным исследованиям

6000

169

МРТ5

Исследование с контрастированием препаратом Гадовист® (от 100 кг до 150 кг) Дополнительная услуга к основным исследованиям

8000

 170

B01.003.004.009 ПУ

Тотальная внутривенная анестезия 60 минут и более

5500

171

В01.003.004.014 ПУ

Выезд специалиста врача для проведения тотальной внутривенной анестезии

1000

Услуги процедурного кабинета

172

А 11.05.001 ПУ

Взятие крови из пальца

60

173

А 11.12.009 ПУ

Взятие крови из периферической вены (1- 3 пробирки)

120

Клиническая лаборатория

174

A12.05.121 ПУ

Соотношение лейкоцитов в крови (подсчет формулы крови)

120

175

A12.05.001 ПУ

Исследование скорости оседания эритроцитов (СОЭ)

47

176

B03.016.003 ПУ

Общий (клинический) анализ крови

550

177

B03.016.006 ПУ

Общий (клинический) анализ мочи

250

178

A09.28.003 ПУ

Определение белка в моче

250

179

A09.28.001 ПУ

Микроскопическое исследование осадка мочи (анализ мочи по Нечипоренко)

250

180

А09.28.001.001 ПУ

Анализ мочи по Аддис-Каковскому

300

181

A12.28.013 ПУ

Определение удельного веса (относительной плотности) мочи (проба Зимницкого)

90

182

B03.016.010 ПУ

Копрологическое исследование

386

183

A26.19.011.002

Микроскопическое исследование кала на простейшие и яйца гельминтов

380

184

A26.01.017 ПУ

Микроскопическое исследование отпечатков с поверхности кожи перианальных складок на яйца остриц (Enterobius vermicularis) (соскоб на энтеробиоз)

220

185

A09.19.005 ПУ

Исследование концентрации водородных ионов (pH) в кале

150

186

А09.19.006 ПУ

Исследование белка в кале

250

 

187

А09.19.001.001 ПУ

Экспресс-исследование кала на скрытую кровь иммунохроматографическим методом

380

188

А08.08.001.003 ПУ

Исследование назального секрета

260

189

A12.05.123 ПУ

Исследование уровня ретикулоцитов в крови

108

190

A12.05.015 ПУ

Исследование времени кровотечения

70

191

A12.05.014 ПУ

Исследование времени свертывания нестабилизированной крови

95

192

A12.06.015 ПУ

Определение антистрептолизина-O в сыворотке крови

300

193

A12.06.019 ПУ

Определение содержания ревматоидного фактора в крови

300

194

В03.016.002 ПУ

Исследование крови на гематологическом анализаторе

 

325

195

А26.19.010.003 ПУ

Микроскопическое исследование смывов на яйца гельминтов методом центрифугирования

360

196

A12.05.120.001 ПУ

Исследование уровня тромбоцитов в крови в счетной камере Горяевав

153

197

А26.16.002  ПУ

Микроскопическое исследование дуоденального содержимого на яйца и личинки гельминтов

350

198

А09.28.012.002 ПУ

Исследование уровня кальция в моче пробой Сулковича

225

199

А09.19.006.001 ПУ

Исследование белка в кале химическим методом. Реакция Трибуле-Вишнякова

225

200

А26.19.089 ПУ

Иммунохроматографическое экспресс-исследование кала на ротавирус

660

201

А26.19.092 ПУ

Иммунохроматографическое экспресс-исследование кала на норовирус

1220

202

А11.19.011.001 ПУ

Взятие соскоба с перианальной области на энтеробиоз

55

203

A26.06.082.009 ПУ

Качественный мембранный иммунохроматографический анализ для определения антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) в цельной крови, сыворотке и плазме

320

204

В03.016.013 ПУ

Общий (клинический) анализ спинномозговой жидкости

445

205

А26.08.008.007 ПУ

Экспресс-тест для выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 методом иммунохроматографического анализа «Экспресс антиген SARS-CoV-2-ИХА», in vitro

400

   

Биохимическая лаборатория

 

206

A09.05.010 ПУ

Исследование уровня общего белка в крови

107

207

A09.05.021 ПУ

Исследование уровня общего билирубина в крови

155

208

A09.05.104 ПУ

Исследование тимоловой и сулемовой проб в сыворотке крови

98

209

A09.05.023 ПУ

Исследование уровня глюкозы в крови (венозной крови)

68

210

A09.05.023 ПУ

Исследование уровня глюкозы в крови

201

211

A09.05.026 ПУ

Исследование уровня холестерина в крови

69

212

A09.05.017 ПУ

Исследование уровня мочевины в крови

69

213

A09.28.009 ПУ

Исследование уровня мочевины в моче

69

214

A09.05.020 ПУ

Исследование уровня креатинина в крови

95

215

A09.28.006 ПУ

Исследование уровня креатинина в моче (проба Реберга)

95

216

A09.05.030 ПУ

Исследование уровня натрия в крови

108

217

A09.05.031 ПУ

Исследование уровня калия в крови

108

218

A09.05.027 ПУ

Исследование уровня липопротеинов в крови  (В-липопротеидов)

125

219

A09.05.045 ПУ

Определение активности амилазы в крови

105

220

A09.28.027 ПУ

Определение активности альфа-амилазы в моче

105

221

A09.05.046 ПУ

Определение активности щелочной фосфатазы в крови

97

222

A09.05.032 ПУ

Исследование уровня общего кальция в крови

95

223

A09.28.012 ПУ

Исследование уровня кальция в моче

95

224

A09.05.033 ПУ

Исследование уровня неорганического фосфора в крови

77

225

A09.28.026 ПУ

Исследование уровня фосфора в моче

77

226

A09.05.041 ПУ

Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови (АСТ)

77

227

A09.05.042 ПУ

Определение активности аланинаминотрансферазы в крови (АЛТ)

77

228

A09.05.105 ПУ

Исследование серомукоида в сыворотке крови

75

229

A09.05.025 ПУ

Исследование уровня триглицеридов в крови (ТГЦ)

83

230

A09.05.018 ПУ

Исследование уровня мочевой кислоты в крови

77

231

A09.28.010 ПУ

Исследование уровня мочевой кислоты в моче

77

232

A09.05.027 ПУ

Исследование уровня липопротеинов в крови  (ЛПВП)

76

233

A09.05.028 ПУ

Исследование уровня липопротеинов низкой плотности

76

234

A09.05.009 ПУ

Определение концентрации C-реактивного белка в сыворотке крови

87

235

A09.05.050 ПУ

Исследование уровня фибриногена в крови

210

236

A12.05.027 ПУ

Определение протромбинового (тромбопластинового) времени в крови или в плазме

148

237

A12.05.039 ПУ

Активированное частичное тромбопластиновое время (Определение АПТВ)

167

238

A09.05.051.002 ПУ

Исследование уровня растворимых фибринмономерных комплексов в крови (Определение РФМК)

176

239

А09.05.060 ПУ

Исследование уровня общего трийодтиронина (T3) в крови

220

240

A09.05.063 ПУ

Исследование уровня свободного тироксина (T4) сыворотки крови

212

241

A09.05.065 ПУ

Исследование тиреотропного гормона (ТТГ) в крови

202

242

A09.05.132 ПУ

Исследование уровня фолликулостимулирующего гормона в сыворотке крови

212

243

A09.05.131 ПУ

Исследование уровня лютеинизирующего гормона в сыворотке крови

212

244

A09.05.154 ПУ

Исследование уровня общего эстрадиола в крови

224

245

A09.05.078 ПУ

Исследование уровня общего тестостерона в крови

209

246

A12.06.045 ПУ

Определение содержания антител к тиреопероксидазе в крови (Ат к ТПО)

218

247

A09.05.087 ПУ

Исследование уровня пролактина в крови

212

248

A09.05.135 ПУ

Исследование уровня общего кортизола в крови

208

249

А09.28.003.001 ПУ

Определение альбумина в моче

260

250

A09.28.003.001 ПУ

Исследование на микроальбуминурию

223

251

А09.05.034 ПУ

Исследование уровня хлоридов в крови

143

252

А09.05.007 ПУ

Исследование уровня железа сыворотки крови

140

253

A09.05.066 ПУ

Исследование уровня соматотропного гормона в крови (гормон роста)

215

254

A09.05.037 ПУ

Исследование уровня водородных ионов (рН) крови

184

255

A09.05.111 ПУ

Исследование уровня буферных веществ в крови

184

256

A12.05.026 ПУ

Исследование уровня кислорода крови

184

257

A12.05.031 ПУ

Определение степени насыщения кислородом гемоглобина

184

258

A09.05.284 ПУ

Исследование уровня углекислого газа в крови

184

259

A26.06.029 ПУ

Определение антител к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови

450

260

A26.06.030 ПУ

Определение антител класса G (IgG) к ранним белкам (ЕА) вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) в крови

450

261

A26.06.031 ПУ

Определение антител класса G (IgG) к ядерному антигену (NA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) в крови

450

262

А 26.06.058.001 ПУ

Определение антител класса М (IgМ) ,G (IgG) к микоплазме хоминис (Mycoplasma hominis) в крови

700

263

A26.06.057 ПУ

Определение антител классов М, G (IgM, IgG) к микоплазме пневмонии (Mycoplasma pneumoniae) в крови

700

264

A26.06.016 ПУ

Определение антител классов А, М, G (IgA, IgM, IgG) к хламидии пневмонии (Chlamydia pneumoniae) в крови

700

265

A26.06.018 ПУ

Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к хламидии трахоматис (Chlamydia trachomatis) в крови

700

266

A26.06.081 ПУ

Определение антител класса  G (IgG), M(IgM) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в крови

700

267

A26.06.022 ПУ

Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови

700

268

A26.06.045 ПУ

Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus 1, 2) в крови

700

269

А26.06.032 ПУ

Определение антител классов A, M, G (IgM, IgA, IgG) к лямблиям в крови 

450

270

A26.06.062 ПУ

Определение антител класса G ( IgG)  к возбудителю описторхоза (Opistorchis felineus) в крови

450

271

A26.06.071 ПУ

Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу краснухи (Rubeola virus) в крови      

700

272

A09.05.054.001 ПУ

Исследование уровня общего иммуноглобулина Е в крови

425

273

A09.28.011 ПУ

Исследование уровня глюкозы в моче

220

274

A09.05.014 ПУ

Определение белковых фракций методом электрофореза

307

275

A09.05.205 ПУ

Исследование уровня C-пептида в крови

660

276

A09.05.209 ПУ

Исследование уровня прокальцитонина в крови

1238

277

А12.05.007 ПУ

Определение основных групп крови (Фенотипирование крови)

179

278

A12.05.005 ПУ

Определение группы крови

102

279

А12.05.006 ПУ

Определение антигена D системы Резус (резус-фактор)

102

280

А09.05.083 ПУ

Исследование уровня гликированного гемоглобина в крови

390

Бактериологическая лаборатория

281

A26.19.003 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование фекалий/ректального мазка на микроорганизмы рода сальмонелла (Salmonella spp.)

108

282

A26.19.001 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование фекалий/ректального мазка на возбудителя дизентерии (Shigella spp.)

108

283

A26.08.001 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование слизи и пленок с миндалин на палочку дифтерии (Corinebacterium diphtheriae)

208

284

A26.19.003.001 ПУ

Исследование на энтеропатогенную кишечную палочку

282

285

09.19.010 ПУ

Исследование на стафилококк (зев, нос, кал)

161

286

A26.05.016 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование кала на аэробные, факультативно-анаэробные и анаэробные микроорганизмы (дисбактериоз)

520

287

A26.09.015 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование слизи с задней стенки глотки на палочку коклюша (Bordetella pertussis)

265

288

A26.08.003 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование слизи с задней стенки глотки на менингококк (Neisseria meningitidis)

283

289

A26.23.006 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование спинномозговой жидкости на аэробные и факультативно-анаэробные условно-патогенные микроорганизмы

283

290

A26.25.001 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого из ушей на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

291

A26.26.004 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого конъюнктивы на аэробные и факультативно-анаэробные условно-патогенные микроорганизмы

351

292

A26.28.003 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование мочи на аэробные и факультативно-анаэробные условно-патогенные микроорганизмы

351

293

A26.28.007 ПУ

Микологическое исследование осадка мочи на грибы рода кандида (Candida spp.)

351

294

A26.30.001 ПУ

Бактериологическое исследование перитонеальной жидкости на аэробные и факультативно-анаэробные условнопатогенные микроорганизмы

351

295

A26.30.003 ПУ

Микологическое исследование перитонеальной жидкости на грибы рода кандида (Candida spp.)

351

296

A26.01.003 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование пунктата из ожога на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

297

A26.01.001 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование гнойного отделяемого

351

298

A26.04.004 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование синовиальной жидкости на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

299

A26.05.001 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование крови на стерильность

351

300

A26.05.005 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование крови на мицелиальные грибы

351

301

A26.07.002 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование материала из десневых карманов на неспорообразующие анаэробные микроорганизмы

351

302

A26.08.005 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование слизи с миндалин и задней стенки глотки на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

303

A26.07.006 ПУ

Микологическое исследование соскоба полости рта на грибы рода кандида (Candida spp.)

351

304

A26.08.006 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование смывов из околоносовых полостей на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

305

A26.09.012 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование плевральной жидкости на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

306

А26.09.010 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование мокроты на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

307

A26.09.011 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование лаважной жидкости на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

351

308

A26.09.029 ПУ

Микробиологическое исследование мокроты на грибы

351

309

A26.09.030 ПУ

Микробиологическое исследование лаважной жидкости на грибы

351

310

A26.30.004 ПУ

Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и другим лекарственным препаратам

187

311

A26.19.004 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование фекалий/ректального мазка на иерсинии (Yersinia spp.)

237

312

А26.16.013 ПУ

Исследование промывных вод желудка

388

313

А26.05.016.002 ПУ

Исследование  кала на условно-патогенные энтеробактерии

339

314

A26.19.006 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование фекалий на холерные вибрионы (Vibrio cholerae)

170

315

A26.06.077 ПУ

Определение антител к сальмонелле тифи (Salmonella typhi) в крови

132

316

А26.06.094.002 ПУ

РПГА с эритроцитарным псевдотуберкулезным антигенным диагностикумом

107

317

А26.06.098.002 ПУ

РПГА с эритроцитарным шигеллёзным Флекснер 1-5 антигенным диагностикумом

135

318

А26.06.098.003 ПУ

РПГА с эритроцитарным шигеллёзным Флекснер 6 антигенным диагностикумом

135

319

А26.06.098.004 ПУ

РПГА с эритроцитарным шигеллёзным ЗОННЕ антигенным диагностикумом

118

320

А26.06.086.002 ПУ

РПГА с эритроцитарным кишечноиерсиниозным 03 антигенным диагностикумом

216

321

А26.06.086.003 ПУ

РПГА с эритроцитарным кишечноиерсиниозным 09 антигенным диагностикумом

216

322

A26.06.073 ПУ

Определение антител к сальмонелле кишечной (Salmonella enterica) в крови

251

323

А12.06.016.003 ПУ

РА с коклюшным диагностикумом

212

324

А12.06.016.004 ПУ

РА с паракоклюшным диагностикумом

204

325

A26.06.068 ПУ

Определение групповых антител к риккетсиям (Rikettsia spp.) в крови

128

326

A26.02.003 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование раневого отделяемого на неспорообразующие анаэробные микроорганизмы

334

327

A26.30.002 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование перитонеальной жидкости на анаэробные неспорообразующие микроорганизмы

334

328

A26.02.002 ПУ

Микробиологическое (культуральное) исследование раневого отделяемого на возбудителей газовой гангрены (Clostridium spp.)

334

329

A26.05.001 Э ПУ

Экспресс исследование крови на стерильность ( кровь, ликвор, перекардиальная жидкость, синовиальная жидкость) на анализаторе

1370

330

26.31.004 Э ПУ

Экспресс исследование - идентификация и определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам на аппарате WalkAway 40 Plus

1388

331

A26.30.006 ПУ

Определение чувствительности микроорганизмов к бактериофагам

217

332

A09.19.081 ПУ

Исследование кала на наличие токсина клостридии диффициле (Clostridium difficile)

463

333

СБ1

Исследование смывов на БГКП

76

334

СБ2

Исследование микробной обсеменённости объектов внешней среды (смывы на БГКП, синегнойную палочку, стафилококк)

212

335

СБ3

Исследование микробной обсеменённости объектов внешней среды (смывы на сальмонеллы)

284

336

СБ4

Исследования воздуха на ОМЧ

138

337

СБ5

Исследования воздуха на стафилококк

129

338

СБ6

Исследование воздуха на грибы

122

339

СБ7

Бактериологический контроль дезинфекционной аппаратуры (1 тест)

254

340

СБ8

Исследование на стерильность (инструментов, перевязочного материала, донорской крови, рук, лекарственных средств)

181

341

СБ9

Исследование рук на стерильность методом отпечатка

135

342

СБ10

Определение чувствительности бактерий к дезинфицирующим средствам

705

УСЛУГИ СТАЦИОНАРА

Комплексное медицинское обслуживание

343

А84.0 

Курс лечения в психоневрологическом отделении (клещевой энцефалит)

78580

344

А69.2

Курс лечения в психоневрологическом отделении (клещевой боррелиоз)

53506

 

 

Услуги по обеспечению комфортности пребывания в медицинском учреждении

 

 

Гастроэнтерологическое

345

 КУ1

Палата повышенной комфортности (с/у)

1000

 

 

Эндокринологическое

346

 КУ2

Палата повышенной комфортности (с/у)

1000

 

 

Нефрологическое

347

 КУ3

Палата повышенной комфортности (с/у)

1000

 

 

Отделение патологии новорожденных

348

 КУ4

Палата повышенной комфортности (с/у)

1000

 

 

Педиатрическое

349

 КУ5

1 к/д в палате повышенной комфортности (боксированные №1, №2, №3, №4, №5, №6)

1800

350

 КУ6

1 к/д в одноместной палате (смотровые №1, №2)

1500

351

КУ7

Палата повышенной комфортности

1000

 

 

Психоневрологическое

352

 КУ8

Палата повышенной комфортности (с/у)

1000

353

 КУ9

Пребывание матери

250

       
       

*Консультации предоставляются врачами - педиатр, нефролог, эндокринолог, невропатолог, гастроэнтеролог, оториноларинголог, хирург, кардиолог, травматолог -ортопед, уролог, андролог, офтальмолог, инфекционист.

Э – Экспресс методом

Д1 – Дети до 7 лет

Д2 – Дети от 7 до 18 лет

Д3 - Дети до 3 лет

Д4 – Дети от 3 до 7 лет

Д5 – Дети от 3 до 18 лет

                                                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2 к Договору оказания услуг

№_________________ от __________________

 

 

Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность в соответствие с лицензией № № ЛО41-01043-70/00572848 от 23.07.2020

 

Первичная доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях по: вакцинации (проведению профилактических прививок), лабораторной диагностике, лечебной физкультуре, медицинскому массажу, операционному делу, рентгенологии, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии, функциональной диагностике. Первичная врачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях по: педиатрии. Первичная специализированная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях по: гастроэнтерологии, детской кардиологии, детской хирургии, детской эндокринологии, инфекционным болезням, кардиологии, клинической лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, неврологии, нефрологии, оториналарингологии (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмологии, психиатрии, пульмонологии, рентгенологии, травматологии и ортопедии, ультразвуковой диагностике, урологии, физиотерапии, функциональной диагностике, эпидемиологии. Специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь: специализированная медицинская помощь в стационарных условиях по: анестезиологии и реаниматологии, бактериологии, гастроэнтерологии, детской эндокринологии, диабетологии, диетологии, инфекционным болезням, клинической лабораторной диагностике, лабораторной диагностике, лечебной физкультуре, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, неврологии, неонатологии, нефрологии, педиатрии, рентгенологии, рефлексотерапии, сестринскому делу, сестринскому делу в педиатрии, трансфузиологии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии, функциональной диагностике, эндоскопии. Медицинские осмотры профилактические. при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: педиатрии;  при оказании первичной специализированной медико-санитарной  помощи в условиях дневного стационара по: гастроэнтерологии; детской эндокринологии; диабетологии; неврологии;нефрологии; При оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):при оказании специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара по: гастроэнтерологии; детской эндокринологии; диабетологии; неврологии; нефрологии; педиатрии; сестринскому делу в педиатрии.

 

  <