Клинико-диагностическая  лаборатория является диагностическим подразделением  ОГАУЗ «Детская больница №1» и создано на правах отделения и имеет лицензию на заявленные виды деятельности. Руководство КДЛ осуществляется заведующей - врачом клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории Хон Нонной Викторовной. Штаты КДЛ установлены  в соответствии с действующими нормативными документами.  Все сотрудники с медицинским образованием, имеют сертификат специалиста и высшую  квалификационную категорию.

Клинико-диагностическая лаборатория проводит обследование больных стационара и осуществляет  круглосуточные дежурства по реанимации и приемному отделению для поступающих пациентов по скорой помощи. Лаборатория оснащена современным оборудованием, участвует в системе федерального и межлабораторного контроля качества, а так же проводит ежедневный внутрилабораторный контроль. КДЛ размещено в специально оборудованном помещении, полностью соответствующем требованиям правил  по устройству, эксплуатации и техники безопасности.

Материально-техническое оснащение КДЛ, квалификация персонала и перечень исследований позволяет качественно и своевременно проводить обследование  каждого пациента в кратчайшие сроки и в полном объеме.

  <